Сочинение на тему Как я провел каникулы

ПечатьE-mail

Летние каникулы я с нетерпением жду весь учебный год, потому что они самые длинные. Лето прекрасная пора для отдыха, общения с друзьями и беззаботного проведения времени.
Ежегодно в период летних каникул мы с родителями уезжаем на море, но этот год стал исключением. Мои родители решили взять отпуск зимой, поэтому меня на месяц отправили к бабушке. Моя бабушка живет в селе, что раскинулось на берегу реки Северский Донец.
Я посещаю бабушку не очень часто, но у меня уже появился друг Саша, живет в соседнем доме. Я с Сашей одного возраста, поэтому нам интересно вместе. Буквально целый день я проводил с ним и за эти каникулы выпало много приключений.
Каждый день мы ходили на речку купаться и даже построили на берегу шалаш. Это было очень интересное приключение, почти все свободное время мы обустраивали его. Стали чувствовать себя настоящими строителями.
Я и Саша очень любим купаться. Я уже умел плавать, но погружаться в воду с головой было очень страшно. Саша живет возле реки всю жизнь, поэтому понятно, что он воды совсем не боится. Этим летом я научился нырять и мы с другом даже ходили ловить раков. Затем готовили нашу добычу на костре. Это была самая вкусная еда этого лета!
Мои летние каникулы напоминает восхитительный аромат свежеиспеченных вкусных бабушкиных пирожков. Моя бабушка очень вкусно готовит, а ее пирожки нас спасали от голода и на реке и в лесу.
Месяц в деревне пролетел очень быстро. Дома я уже не хулиганил и не отдыхал. Оставалось несколько недель до учебы. Надо было выполнить обязательную летнюю программу. Поэтому все время я провел, читая литературные произведения и готовясь к новому учебному году.
Вернувшись домой, я еще долго вспоминал Сашу, пирожки и шалаш на берегу реки. Я очень люблю море и путешествовать с родителями, но это лето было для меня самостоятельное и более познавательное. Воспоминания этих летних каникул навсегда останутся в моей душе.

Ещё статьи...