Согласны ли Вы, что перед тем, как принять важное решение, необходимо посоветоваться с другими?

ПечатьE-mail

В течение всей нашей жизни мы вынуждены принимать решения, большие и малые. Есть два различных способа принятия важных решений. Некоторые люди считают, что человек должен принимать важные решения самостоятельно. На противовес им, другие считают, что чем важнее решение, тем больше разнообразных советов и консультаций человек должен получить. Я согласен с последним мнением, потому что, прислушиваясь к другим, я могу узнать что-то новое и поэтому, что это дает возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны в силу объективного мнения других.

В первую очередь, путем консультаций с другими, вы можете почерпнуть новые идеи, до которых вы не дошли бы сами. В большинстве случаев, чем существеннее и важнее решение, тем больше существует вариантов. Например, один из моих друзей - недавний выпускник университета, ищет работу, чтобы соответствовать его квалификации. В этом случае, ему будет полезно поговорить с разными людьми, которые имеют больше опыта в сфере трудоустройства. Разговаривая с людьми в той же или смежной области, мой друг узнает, чего ему ожидать и на что обращать внимание. Кто-то с большим опытом работы может посоветовать ему не концентрировать свое внимание только на деньгах, но и на том, что принесет ему больше выгод в долгосрочной перспективе – на собственном развитии. Благодаря советам более опытных людей, вы сможете избежать некоторых трудностей, которые приходят от неправильного выбора.

Кроме того, выслушав объективное мнение других людей, Вы сможете увидеть ситуацию более четко. Когда люди принимают важные решения сами по себе, они часто делают ошибки, потому что они слишком близко воспринимают ситуацию, а также предвзятое отношение и субъективных чувств. Например, если женщина спілкуватимесь с другими про своего будущего жениха, она может узнать некоторые вещи, которые заставят ее задуматься, или даже передумать. Возможно, друзья женщины могут увидеть некоторые серьезные изъяны в личности человека, которые могли бы причинить ей много горя, такие как проблемы с алкоголем или буйный нрав. Прислушиваясь к мнению других, она может сделать лучший выбор.

В завершение, люди склонны думать, что они могут принять лучшие решения самостоятельно, но на самом деле иногда лучше получить совет от других. Все потому, что, возможно, Вы узнаете что-то новое от других людей, а также выслушаете чей-то объективное мнение, это даст Вам возможность увидеть ситуацию более четко. Прислушиваясь к советам других, вы можете сделать лучший выбор в отношении принятия важных решений.

Ещё статьи...