Сочинение на тему Какие фильмы я люблю пересматривать. Мое отношение к кино

ПечатьE-mail

Некоторые фильмы являются серьезными, задумчивыми таким образом, чтобы заставить зрителя задуматься. Другие фильмы предназначены в первую очередь услаждать и развлекать. Котором типа фильмов предпочитаете Вы? Используйте конкретные причины и примеры, подтверждающие Ваш ответ.

Фильмы приобретают все большей популярности в нашей повседневной жизни. Много людей выбирает между посещением театра или просмотром фильмов по телевизору в свое свободное время. Тем не менее, у разных людей разные вкусы. Например, некоторым людям нравится просматривать серьезные фильмы, а другие, наоборот, могут любить только развлекательные. Что касается меня, то лично я отдаю предпочтение старым фильмам и фильмам, которые предназначены для того, чтобы заставить нас задуматься.

Во-первых, серьезные фильмы дают нам пищу для размышлений. В отличие от развлекательных, после которых, вероятно, через определенный период времени в нашем сознании ничего не остается. Для сравнения, серьезные фильмы должны заставить аудиторию задуматься, получить нечто ценное от такого осмысления, а потом хранить это в своей памяти в течение относительно длительного периода времени. Это является своего рода обучением, и то, что мы получаем таким образом, может оказаться необходимым дополнением к тому, что мы узнаем из учебников.

Кроме того, серьезные фильмы могут помочь нам в получении некоторого жизненного опыта, которого в нашей реальной жизни раньше не было. Благодаря визуализации, мы можем понять, как сделать правильный выбор в различных ситуациях. Кроме того, фильмы дают нам возможность задуматься над тем, правильно или нет действуют герои, что, безусловно, делает нас умнее и идет на пользу в нашем будущем жизни.

Для нас, молодого поколения, очень важно узнавать что-то новое каждый день по-разному. В этом случае, мышление является невероятно важным для нас. К счастью, серьезные фильмы играют важную роль побуждая нас к более серьезному осмыслению жизни.

Ещё статьи...