Сочинение на тему Описание собаки

ПечатьE-mail

Соседи завели себе собаку. Такого огромного, косматого, еще и черного цвета. Встретишь такого на узкой тропинке и страха не оберешься. Страшно даже проходить мимо их двора, за забором которого скрывается это чудовище породы водолаз. Зовут его Джеком.

Джек уже взрослое животное, ростом почти мне по локоть, видимо, чтобы ему удобно было при случае хватать меня прямо за него. Он очень похож на медведя – у него густая мохнатая шерсть, как мех, а лапы напоминают мохнатые столбы. Голова у Джека словно квадрат с длинными ушами и большим носом. За то, что уши длинные и свисают вниз, кажется, что собака всегда чем-то немного расстроен.

И это оказалось неправдой. Когда я наконец осмелился познакомиться с Джеком поближе, оказалось, что его глаза ясные и ласковые, а сам он нисколько не злой, хоть и лает так громко и жутко, что напугает любого. Он очень ласковый и дружелюбный, любит играть с палкой и бегать парковыми лужайками, там, где выгул собак запрещен. Увидев знакомое лицо, он радостно бросается ей навстречу, виляя своим толстым и мохнатым хвостом.

Вообще, мне кажется, Джек совершенно незаменим холодными зимними ночами в качестве обогревателя. Его шерсть не просто густая, а еще и имеет пуховый слой. Пожалуй, летом Джеку не позавидуешь!

Ещё статьи...