Сочинение на тему Случай на море (сочинение-рассказ на основе увиденного)

ПечатьE-mail

Всю жизнь я мечтала попасть к морю. В нашем селе был пруд, и разве можно их сравнивать?
Я жаждала более всего обнимать теплые волны. После осуществить заплыв на сто или более метров. А в конце дня заглянуть за несуществующий синий край.
И вот пришел день, когда мечта осуществилась. Папа получил отпуск, а вместе с ней взял путевки для всей семьи.
Моя радость была безграничной. Мамочка начала стремительно собирать вещи, не забыв множество раз напомнить мне о моих. Она тоже очень обрадовалась.
В поезде я не отводила глаз от окна – боялась прозевать море.

Вместе с родителями, мы решили разобрать вещи позже, а сначала надеть купальники, взять полотенца и средство от загара и прямо на МОРЕ.
Нетерпеливая от природы, я их обогнала и первой оказалась на пляже. Это было словно сказка! Солнце высоко в небе. Словно чистое золото – такое яркое! Под ногами горячий песок, словно золото. Впереди лишь синева, которой нет конца-края.
Глубоко вдохнув, я поняла – быть счастливым очень просто. Но вдруг мои глаза встретились с глазами, которые вовсе не казались счастливыми.
Где-то в море, в месте, где людей кроме не было, плавала девушка. «Обычная девушка, плавает себе да и только, – думала я. – Почему это привлекло мое внимание?»
И в следующее мгновение она нырнула под воду. Заинтересованная, я ждала, что будет дальше. Но ничего не произошло. И через несколько секунд также. Вокруг даже вода не сошлась.
До того, как мой мозг понял, что случилось, я бросилась к воде и даже не почувствовала изменения температуры. В голове была лишь одна мысль.
Как я подобралась к тому месту, как нашла девушку, которая не подавала жизненных признаков, как вместе с ней добралась до берега – это мне потом рассказали родители и спасатель. Все происходило словно не со мной.
Навечно останется лишь ощущение от первой встречи с морем: прекрасное и очень опасное!

Ещё статьи...