Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуПоступки человека сочинение
загрузка...
Поступки человека сочинение Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Я считаю, что поступок может сделать человека бессмертным.
Конечно, тело не может жить вечно, это доказано наукой. Однако у каждого из нас есть частичка вечного - душа. Видимо все лучшее в человеке собрано в этой материи. Говорят, что душа является вечной.
По моему мнению, нам дается жизнь для того, чтобы мы прожили его как можно лучше. Не в количественном или качественном смысле, ведь деньги, положение в обществе, роскошь - не показатели счастья. Одним из моих жизненных принципов - прожить так, чтобы потом меня вспоминали другие люди, не обязательно друзья, родственники или знакомые. Существует притча о человеке, который имел долгую и красивую жизнь. Но после возвращения на родину земляки не могли его вспомнить. Единственным воспоминанием, который связан с селом остался отпечаток детской ноги на бетоне, сделанный мужем.
Не стоит совершать подвиги ради будущей славы. Люди не любят корыстных. Стоит быть ближе к обществу. Недавно на уроках украинского языка я читала рассказ про Святую Терезу. Меня искренне поразило ее желание помогать обездоленным, простота и душевное смирение. Это был человек с чистым сердцем. Именно поэтому общество до сих пор помнит ее. Я считаю, что людям следует стараться быть такими же добрыми как Мать Тереза.
Конечно, не бывает идеальных личностей. Да и не стоит всю жизнь заставлять себя делать что-то не по собственному желанию. Достаточно лишь одного поступка. Современный мир настолько динамичен, что невозможно избежать опасности. В последнее время все чаще происходят катаклизмы, непредсказуемые ситуации. Очень часто можно услышать о людях, которые жертвуют своей жизнью ради других. Например, обычный прохожий спас детей, когда вынес их из дома, который горел. Их имена не всегда помнят, им не дают наград и титулов, зато о таких говорят, что они - герои. Человеческое признание - вот лучшая похвала! Героев помнят, о них пишут книги, их записывают в историю. Иногда один поступок может изменить жизнь народа, «развернуть планету на 180 градусов».
Очень часто родственников умершего успокаивают такими словами: «Он не умер, но он до сих пор остался в наших сердцах». Это означает, что человек будет жить в наших сердцах столько времени, сколько о нем помнят другие. Именно поэтому я хочу прожить свою жизнь так, чтобы другие могли сказать: «Он изменил нашу жизнь к лучшему. Вот это был человек!»

Ещё статьи...